苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-21 20:41:04 来源:风驰电掣网
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关内容
- ·万绿湖畔上演“厨神大战”:读懂粤味的“初心”与“出新”
- ·田园嘉年华 唱响振兴曲
- ·Propelis加强大中华区布局,助力品牌实现更快、更本地化的执行
- ·最有钱的球队,夺冠一年后吃了散伙饭
- ·全国青少年国防素养大赛收官,广东超300名少年燃动赛场!
- ·传统节日820将至!《黑神话:悟空》正式开启史低7折优惠
- ·Propelis加强大中华区布局,助力品牌实现更快、更本地化的执行
- ·大华股份发布 2026 半年报:经营稳增提质 深耕 AI 物联实现高质量发展
- ·今起对菲律宾生效 RCEP协定进入全面实施新阶段
- ·1米76的他,为什么是史上最强中卫之一?
- ·Sciton 在加拿大推出 OMNI™:专为所有人设计的新型激光脱毛平台
- ·欧足联掀桌!因凡蒂诺这次真玩大了?
- ·加拿大山火持续蔓延 仍有207起山火处于“失控”状态
- ·淮北市启动“红色光影育新风” 宣传教育实践活动
- ·铜陵“青年友好月”服务青年
- ·@智慧储能企业,请查收同行优等生的“出海经”!
最新内容
推荐内容
